ВСТРЕЧА ATR 27 ИЮНЯ: КРЕАТИВНОСТЬ И МОТИВАЦИЯ В ПРЕПОДАВАНИИ РКИ

Дорогие коллеги!

Рады сообщить о нашем запланированном и одобренном Департаментом образования Ирландии и МАПРЯЛ мероприятии, которое состоится в воскресенье 27 июня в 10:00. Встретиться нам всем вместе в Дублине и в этот раз будет невозможно в связи с ограничениями, поэтому мероприятие перенесено на платформу ZOOM.

Учителя, которые примут участие в этом мероприятии, получат электронные сертификаты о прохождении шестичасового курса повышения квалификации. Сертификаты будут высланы участникам на электронную почту. Познакомьтесь, пожалуйста, с программой и с нашими прекрасными коллегами, которые проведут встречу.

Наши лекторы:

Войцех Сосновскикандидат филологических наук, научный сотрудник Института славистики Польской Академии Наук. Преподаватель русского языка как иностранного в Центре иностранных языков Варшавского университета и на кафедре языков и межкультурной коммуникации Европейского колледжа в Варшаве, член научного совета журнала «Иностранные языки в школе». Автор цикла учебных пособий «Учитесь с нами», «С Россией на «ты». Сфера научных интересов: методика преподавания иностранных языков, славянское языкознание, лексикография.
Ладислава Доланова, кандидат филологических наук. Преподаватель русского языка как иностранного в Языковом центре философского факультета Карлова университета (Прага, Чехия). Соавтор русско-чешского словаря, главный методист аккредитованного курса развития речевых и педагогическо-методических компетенций учителей русского языка начальных и средних школ в Чехии. Сфера научных интересов: методика преподавания иностранных языков, межкультурная коммуникация, лексикография.

ТЕМА : КРЕАТИВНОСТЬ И МОТИВАЦИЯ В ПРЕПОДАВАНИИ РКИ 

10.00 -12.00 

  • Способы развития креативности на уроках РКИ
  • Творческие задания по разным видам речевой деятельности на уроках РКИ

12.00 -12.30 – Перерыв 

 12.30 -15.00

  • Мотивация в учебном процессе: проблемы и приемы решения
  • Как стимулировать учащихся к изучению русского языка : практическая методика

15.00 -16.00 Подведение итогов. Круглый стол : вопросы и ответы.

Приходите, всех очень ждем!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *