Our partners

Итоги европейского проекта Erasmus Plus „Учись с нами – мобильная передача знаний”

Ireland

Department of Russian and Slavonic studies, Trinity College Dublin

Department of International and Inter-regional Relationships in Altaj, Siberia

Russian Newspaper «Dublin Infocentre»

Russian Newspaper «Наша Газета»

Билингвальный Форум Ирландия – поддержка дву-/многоязычных семей, ресурсы в Ирландии

Языковые нововведения в средних школах – Русский язык как часть Transition year в ирландских школах

“Подсолнухи”- некоммерческая волонтерская группа русскоговорящих родителей и детей. (“Sunflowers” – non-profit voluntary group of Russian speaking parents and kids.)
 Russian School Marusya in Navan.  Our address:  Educate Together National School in Navan,  Educational and Cultural Centre Marusya.  Cofounders of the school : Inga Kruza , Anna Melnik, Olga Gorkovska.   0862276323.
 

Great Britain

Ассоциация русских культурно-образовательных центров в Великобритании «Eurolog-UK» – события, связанные с русским языком в Великобритании и Европе в целом, проекты, конкурсы, летний лагерь и методические ресурсы

Сеть учителей русского языка в Великобритании (сайт на английском языке) – This network aims to give Russian teachers an opportunity to share ideas, experiences and resources. At the same time the network will provide a forum for discussion and events for promoting and celebrating Russian and good practice which is taking place.

Южно-восточное общество русского языка “Дружба” (SERLS “Дружба”) – информация о русских школах в Лондоне, созданных усилиями родителей и основанных SERLS “Дружба”, некоммерческой организацией, которая также является зарегистрированным благотворительным обществом.

Germany

Сайт для детей и родителей, интересующихся русским языком – рассчитан на сотворчество и сотрудничество учителей, родителей и учеников: ресурсы по русскому языку, информация о курсах повышения квалификации

Italy

Ассоциация «Русский дом – Италия» – некоммерческое образовательное учреждение, обучение в котором ведется как в рамках государственных образовательных стандартов на основе (полного) общего образования, так и по новейшим методическим разработкам для детей соотечественников и традиционным курсам РКИ.

Russia

Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина – преподавание русского языка иностранцам,
подготовка и повышение квалификации преподавателей русского языка как иностранного,
учебники, учебные пособия, словари, тесты.

Издательство «Златоуст». Учебники по русскому языку как иностранному (Санкт-Петербург)

USA

Печатный литературно-художественный журнал для детей и родителей, живущих вне России

France

Центр Русского Языка и Культуры во Франции – некоммерческая и негосударственная ассоциация,
признанная Министерством Молодежи и Спорта Франции, Министерством Туризма Франции и “ Formation professionnelle “, лауреат Социального Института Франции и Европейского Союза.
Цель Центра: распространять во Франции и в мире знания о России, ее политике, культуре, жизни русского народа и в России знание французского языка и французской культуры.

Sweden

Общество учителей русского языка CARTS – сайт посвящён русскому языку, как предмету школьной программы, действующей в системе дошкольного и школьного образования в Швеции, методические ресурсы

Союз русских обществ в Швеции – сайт о жизни русскоязычной общины в Швеции